Esta es la lista de los candidatos del PRI para presidentes municipales

El Partido Revolucionario Institucional presentó este viernes ante el Instituto Electoral del Estado de México a sus candidatos a presidente municipal. En la lista solo se incluyen los que van sin coalición.

Aquí el listado completo

1.- Acambay Maribel Alcántara Núñez
2.- Acolman Erick Martínez Olvera
3.- Almoloya de Juarez Óscar Sanchez García
4.- Amecameca Ivette Topete García
5.- Apaxco Ana Lilia Zúñiga Flores
6.- Atenco Hugo Pineda Calixto
7.- Atizapan Isaac Reyes Salazar
8.- Atlautla María del Carmen Carreño García
9.- Axapusco Mirian Coronel Meneses
10.- Ayapango Natalia Ramos Millán Pineda
11.- Capulhuac Casimiro Alvarado Díaz 
12.-Chiautla Maricela Melo Rojas
13.- Chicoloapan Nestor Saldaña Garzon 
14.- Chiconcuac Laura Montiel Villegas
15.- Chimalhuacán Jesús Tolentino Román Bojorquez 
16.- Ecatepec Jorge Alejandro Albarran Velázquez 
17.- Ecatzingo Rebeca Pérez Martinez 
18.- El Oro Ruth Salazar García 
19.- Hueypoxtla Diego Vargas Colin
20.- Huixquilucan Sergio de Luis Romero
21.- Isidro Fabela Astrid Dávila Ordóñez 
22.- Ixtapaluca Maricela Serrano Hernandez 
23.- Jilotzingo Ana Teresa Casas Gonzalez 
24.- Jocotitlan José Jesús Cedillo Gonzalez 
25.- Juchitepec Marisol Nava Linares 
26.- Lerma Miguel Ángel Ramirez Ponce 
27.- Nicolas Romero Hector Alvarez Ortiz 
28.- Nopaltepec Jennifer Islas Vazquez 
29.- Ocoyoacac Delia Silva Herrera 
30.- Otumba Hilarion Coronel Lemus
31.- Otzolotepec Sinaí Lugo Vargas
32.- Ozumba Lilia Lopez Arroyo
33.- Papalotla Guadalupe Romero Alvarez 
34.- San Martín de las Pirámides Edgar Martínez Albarran 
35.- Tecámac José Ovando Becerra 
36.- Temascalapa Alma Delfina Quezada
37.- Temoaya Luis Enrique Turín GARCIA 
38.- Tenango Del Aire José Luis Vazquez Calvo 
39.- Teotihuacán Mario Paredes de la Torre
40.- Tepetlaoxtoc Ismael Olivares Vazquez 
41.- Tepetlixpa Isidoro Lopez Ibarra 
42.- Tequixquiac Xóchitl Ramirez 
43.- Texcalyacac Xóchitl Ramirez Bermejo 
44.- Texcoco Carmen Cruz Choperena
45.- Tezoyuca Benigno Rios Gomez 
46.- Tianguistenco Diego Moreno Valle
47.- Tlalmanalco María Guadalupe Fosado 
48.- Tultitlan Adan Barrón Elizalde 
49.- Villa del Carbón Andri Correa Rodríguez 
50.-  Xalatlaco Maribel Ordóñez Florentino 
51.- Xonacatlán Balbino Esquivel Valle
52.- Zumpango Ariadne Berenice Mazutti Choreño

Deja un comentario

To top